お手入れ.COM TOPICS
  ●topview ●home
北山店 2006/09/20 (Wed)
  9月19日(火)祇園まつかわ 北山店オープン!
市営地下鉄北山駅徒歩10分 TEL075-711-6111 定休日 日・祝
9月更新 2006/09/12 (Tue)
  “お客様の声”更新しました。

そろそろ衣替えの季節がやってきます。
この機会にお手入れをお考えの方はどうぞお早めにお願い致します。
なお、フル稼働で頑張っていますが、通常の納期よりも遅れる傾向にありますので、お急ぎの方はその旨お申し付け下さいませ。
年末年始 2005/12/30 (Fri)
  12月30日〜1月4日まではインターネットでの加工の受付はお休みさせていただきます。
「祇園まつかわ」(075-525-7177)は年末年始休まず営業しておりますので店頭までお立ち寄りください。
お客様の声 2005/11/02 (Wed)
  お客様の声を更新しました。
8月 2005/09/02 (Fri)
  8月分のプレゼントの「着物お手入れ券」
本日発送いたしました。
8月も多くのご応募ありがとうございました。
お願い 2005/06/20 (Mon)
  通常の納期よりも遅れる傾向にあります。
着用日があるものやお客様から指定をいただいたものから順に加工しております。
その為、通常2週間で仕上がるものが3〜4週間かかっているものもあります。
フル稼働でがんばっていますのでよろしくお願いします。
お客様の声 2005/06/07 (Tue)
  お客様の声を更新しました。
お手入れ券 2005/06/07 (Tue)
  5月分の「着物お手入れ券」当選者発表!!
本日、当選者に「着物お手入れ券」発送いたしました。
サーバーダウン 2005/04/10 (Sun)
  アクセス集中によりサーバーが過負荷状態がつづき
つながりにくい状態になっていました。
ご迷惑をおかけしましたが、現在は完全復旧いたしました。
ブログ追加 2005/04/09 (Sat)
  新入社員の奮闘記を追加しました。
携帯サイトオープン 2005/04/08 (Fri)
  携帯からでも「お手入れ.COM」
携帯電話からでもご注文集荷依頼ができます。
アドレスはパソコンからでも携帯からでも「oteire.com」
ブログ 2005/04/05 (Tue)
  若旦那のブログが新登場。
京都のこと祇園のこと着物のことなど
その日のことを交えながら
とのき帯 2005/04/04 (Mon)
  帯を切らずに誰でも簡単に二重太鼓ができる
「とのき帯」ページ追加しました。
当選!! 2005/03/31 (Thu)
  3月分の「着物お手入れ券」当選者発表!!
本日、当選者に「着物お手入れ券」発送いたしました。
2005/03/18 (Fri)
  Yahoo!登録されました。
<<prev 1 2 3 next>>